Sie befinden sich hier:

Führungskreis

Der Vorstand wird durch den Führungskreis unterstützt. Er setzt sich aus den Projekt- und Ressort-Leitern zusammen.

Emily Goehlmann

Projektleiterin Kaffeeseife

23 Jahre

Studiengang: Betriebswirtschaftslehre

Bei Enactus seit: November 2016

E-Mail: emily-maria.goehlmann@unikoeln.enactus.de

Alexander Haufschild

Projektleiter Social BnB

22 Jahre

Studiengang: Geografie & Medienkulturwissenschaft

Bei Enactus seit: Oktober 2017

E-Mailalexander.haufschild@unikoeln.enactus.de

Nils Lohmann

Projektleiter Social BnB

24 Jahre

Studiengang: Volkswirtschaftslehre mit sozialer Richtung

Bei Enactus seit: Oktober 2017

E-Mailnils.lohmann@unikoeln.enactus.de

Moritz Cremer

Projektleiter Fond of Bags

23 Jahre

Studiengang: Economics

Bei Enactus seit: August 2018

E-Mailmoritz.cremer@unikoeln.enactus.de

Samuel Goldbuch

Projektleiter Touching Points

E-Mail: samuel.goldbuch@unikoeln.enactus.de

Philipp Jansen

Projektleiter Storage Togo

22 Jahre

Studiengang: Betriebswirtschaftslehre

Bei Enactus seit: Oktober 2017

E-Mail: philipp.jansen@unikoeln.enactus.de

Kaile Cheng

Projektleiterin Plastic 2 Beans

E-Mail: cheng.ye@unikoeln.enactus.de

Nazo Ariana Sapi

Ressortleiterin IT

21 Jahre

Studiengang: Wirtschaftsinformatik

Bei Enactus seit: Juni 2018

E-Mail: nazo.sapi@unikoeln.enactus.de

Lisa Andrée

Ressortleiterin Events

23 Jahre

Studiengang: Geographie

Bei Enactus seit: Mai 2017

E-Mail: lisa.andree@unikoeln.enactus.de