Sie befinden sich hier:

Julius Altenburger, Nils Antary, Johanna Baumann, Johannes Beckhoff, Tobias Blanck, Natalia Boonk, Moritz Brakmann, Simeon Brüggenjürgen, Lisa Büx, Anna Claus, Theresa Dammann, Lou Franziska Debus, Markus Döscher, Jacqueline Marie Duda, Henrike Eiden, Lasse Engelbracht, Jakob Felsmann, Julia Fritsch, Charlotte Georges, Silvia Golm, Jan-Gerrit Grotenhermen, Christian Gutowski, Nils Heermann, Lukas Heidemann, Kathrin Heinzel, Philipp Heise, Dennis Hendrich, Anna Hennig, Julia Herbrink, Manuel Herkenhoff, Liz Hermeling, Markus Heuchert, Dennis Hordt, Lisa Horna, Felix Huchler, Jule Irps, Kris Oliver Jalusic, Jannis Kambach, Christian Kammann, Carlo Klapp, Anne Kläs, Julius Klein, Max Klinger, Konstantin Knauf, Max Kniesberg, Silke Knittig, Tim Kopka, Nadja Kosanke, Manuel Kraft, Theresa Krieger, Alexander Kruse, Niya Lakova, Annika Laubinger, Adrian Lison, Henning Löbbert, Niklas Lück, Alice Lüer, Kathrin Meier, Stefan Menze, Viktoria Micke, Marie-Elisabeth Mollat, Isabel Naendorf, Philipp Niebuhr, Lars Niedick, Antonia Nitsch, Moritz Nonnast, Leila Peterzumplasse, Charlotte Petri, Inken Piekenbrock, Maria Reinartz, Marielotta Reuß, Sina Rharrit, Dennis Rittmann, Tamara Roth, Amelie Schenavsky, Diana Schira, Robin Schulz, Marie Seibel, Svenja Berrit Seiffert, Arlinda Selimi, Sophia Willemsen, Eva-Maria Steentjes, Maxime Strompen, Alena Struve, Anastasia Suckau, Sophia Tengelmann, Inga Thiesing, Jan Thoma, Ngoc Thoai Kim Tu, Amelie Vester, Rebecca Wald, Marlene Warneke, Lisa Winnenburg, Maren Wünsch, Katrin Overrödder, Kasthuri Uththama, Verena Roeser, Freya Leverenz, Caroline Schnelle, Jan Winkler, Max Klinger,

Teamleitung

Johanna Baumann

Erziehungswissenschaft (Master)
Teamleiterin

Mitglied seit: WS16/17

Henrike Eiden

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiterin

Mitglied seit: WS 15/16

Lasse Engelbracht

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiter (Ansprechpartner Externes)

Mitglied seit: WS16/17

Philipp Sebastian Niebuhr

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Teamleiter

Mitglied seit: SS15

Ressortleiter

Leila Peterzumplasse

Betriebswirtschaftslehre (Master)

Ressortleitung Innovation

Mitglied seit: SS18

Lisa Horna

Kommunikationswissenschaft (Master)
Ressortleitung Innovation

Mitglied seit: WS 17/18

Jakob Felsmann

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Ressortleitung Fundraising

Mitglied seit: WS16/17

Jannis Kambach

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)
Ressortleitung IT

Mitglied seit: WS16/17

Rebecca Wald

Kommunikationswissenschaft (Bachelor)
Ressortleitung Marketing / PR

Mitglied seit: WS15/16

ProjektleiterInnen

Kathrin Heinzel

Psychologie (Bachelor)
Projektleitung „Shirt In. Short Out.“

Mitglied seit: WS15/16

Adrian Lison

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)
Projektleitung „One Planet Game“

Mitglied seit: SS15

Charlotte Petri

Betriebswirtschaftslehre (Bachelor)
Projektleitung „Natural Woman“

Mitglied seit: SS16