Sie befinden sich hier:

Team Archiv

Die Teams von Enactus Lüneburg e.V. seit 2010.

Mitglieder SoSe 2018

Albrecht, Julia; Bartsch, Sophia; Barz, Lisa; Beekmann, Henri; Bertram, Merle; Bohnhorst, Jessica ; Bracker, Paula; Brickwedde, Annika; Cardinali, Luca; Chibber, Julina; Dahle, Sari; Dunker, Freya; Ebinger, Luka; Fritsch, Mia; Fröhling, Felix; Gallersdörfer, Juliane ; Gnad, Leon; Graf, Selina; Greßmann, Melanie; Gresch, Carolin; Greve, Katharina; Griesbaum, Anna; Hammer, Sarah; Hammer, Sonja; Hampe, Lena; Heckel, Falko; Hedrich, Gesa; Heijnk, Vicky; Hinz, Julia; Hueser, Paula; Jakob, Mara; Kaden, Kristina ; Kempendorf, Patrick; Kißmer, Silas; Klimach, Alina; Kneifel, Rebecca; Kracke, Mira ; Lanz, Cosima; Lehmann, Nikos; Lehmann, Ronja; Löffler, Alexander; Mark, Vanessa; Marquart, Lena; Mauch, Tim; Moll, Lotta; Möller, Lennart; Möller, Paulin; Mönck, Tobias; Münter, Sarah; Nee, Anton; Orbach, Tamerat; Pagel, Charlot; Pehlke, Charlotta; Peters, Janina; Prochno, Sina; Reichling, Victoria; Reinhold Cohn, André; Reshoeft, Julia; Riechard, Wiebke; Rommel, Marlon; Ruge, Svenja; Rusteberg, Dustin; Schäfer, Luisa; Schaffrath, Gesa; Schmidt, Alina; Schmiedler, Bettina; Schneider, Henrik; Schoedel, Laura; Schomacker, Inken; Schübel, Stella; Schulte Hürmann, Jana; Schwaab, Karl Christian; Stabel, Ariane; Steinbrecher, Nele; Stockfleth, Jannes; Stoffers, Birger; Thomsen, Anna; Többen, Jasper; Vogel, Marina; Vollstedt, Robert; von Borstel, Leah; Weis, Leon; Wolters, Jan-Niklas; Wosny, Michelle

Board:

Teamleitung: Lennart Möller , Lotta Moll & Jasper Többen | Finanzen: Patrick Kempendorf | HR: Lisa Bartz | Innovation: Jan-Niklas Wolters | Event: Michelle Wosny | PR/DSI: Laura Schoedel | Administration/IT:  Leon Weis | Fundraising: Luca Cardinali & Silas Kißmer

Projektleitungen:

Seed.Box: Ariane Stabel Poculum: Stella Schübel | Kernkraft: Birger Stoffers | Unverpackt: Alexander Löffler | 2nd Page: Janina Peters & Anna Thomsen | Honigreise: Julia Reshöft | OliveTogether: Patrick Kempendorf | Speak!: Andre Reinhold Cohn

Mitglieder WiSe 2017/18

Bannert, Nils; Bartsch, Sophia; Barz, Lisa; Birkner, Elisabeth; Biston,  Alina; Bogner, Christoph; Börsch, Jonas; Brüning, Amelie; Buckup, Rieke; Buller, Lena; Chibber, Julina; Dahle, Sari; Dunker, Freya; Eickmann, Janina; Ewald, Kristin; Fellenberg, Kim; Felsch, Stephanie; Fritsch, Mia-Sofie; Führer, Josephine; Gallersdörfer, Juliane; Geric, Nicole; Gnad, Leon; Gresch, Carolin; Greve, Katharina; Griesbaum Anna; Guerne, Marie Gillian; Hagmaier, Bastian; Hammer, Sarah; Hansen, Simone; Hauschke, Fynn; Hedrich, Gesa; Hüser, Paula; Katona, Janina; Klamroth, Leonie; Kneifel, Rebecca; Krause, Jan; Krohn, Carolin; Lange, Annika; Lanz, Cosima; Litzinger, Kay; Lüdtke, Tim; Machaob, Marian El Aehkar; Marhoff, Jonas Tiago; Melter, Maximilian; Meyke, Natascha; Moll, Lotta; Möller, Lennart; Münter, Sarah; Nee, Anton; Nobbe, Lena; Nuber, Audio; Pagel, Charlot; Peltzer, Jacqueline; Perzlmaier, Lena; Postler, Melanie; Prochno, Sina Marie; Reckendrees, Malte Lion; Reichling, Victoria; Reimann, Sebastian; Reinhardt, Pauline; Riemann, Thies; Roeder, Daniela; Rommel, Marlon; Rückwald, Marcel; Ruge, Svenja; Schafer, Denise; Schäfer, Luisa; Schaffrath, Gesa; Schefe, Christine; Schink, Leona; Schmiedler, Bettina; Schneider, Henrik; Schoedel, Laura; Schön, Laura; Schulte, Harriet; Seufert, Janina; Steinbrecher, Nele; Stoffers, Birger; Thielemann, Karolin; Thomsen, Anna; Tittel, Katharina; Toebben, Jasper; Vogel, Marina; Vollstedt, Robert; von Roehl, Josephine; Walter, Janike; Weis, Leon; Weseloh, Annika; Wielenberg, Jan; Wille, Jonas; Witte, Stephan; Witteler,  Sebastian; Wittenstein, Sarah; Wolters, Jan-Niklas; Wosny, Michelle; Zander, Mats; Zielke, Lars; Zur, Merle.

Board:

Teamleitung: Lennart Möller , Lotta Moll & Jasper Többen | Finanzen: Patrick Kempendorf | HR: Lisa Bartz | Innovation: Jan-Niklas Wolters | Event: Michelle Wosny | PR/DSI: Laura Schoedel | Administration/IT:  Leon Weis | Fundraising: Luca Cardinali & Silas Kißmer

Projektleitungen:

Seed.Box: Sarah Münter | Abgerundet: Marina Vogel RuaCor: Lena Buller | Kernkraft: Birger Stoffers | Unverpackt: Alina Biston & Gillian Guerne | 2nd Page: Janina Peters & Anna Thomsen | Honigreise: Julia Reshöft

Mitglieder SoSe 2016

Tami Goseberg, Annika Lange, Max Melter, Marcel Rückwald, Christine Schefe, Harriet Schulte, Yannik Steineker, Levke Albertsen, Carolin Gresch, Sarah Hammer, Simone Hansen, Jaqueline Peltzer, Sebastian Reimann, Leona Schink, Julina Chibber, Nicole Geric, Gesa Hedrich, Jan Krause, Daniela Roeder, Jonas Wille, Elisabeth Birkner, Gillian Guerne, Leonie Klamroth, Lena Nobbe, Melanie Postler, Dennis Scheffler, Nils Bannert, Sophia Bartsch, Lena Buller, Christos Christodoulos, Lennart Möller, Svenja Ruge, Josephine von Roehl, Celina Schröder, Jana Wörmke, Stephanie Felsch, Bastian Hagmaier, Silvia Retzko, Janike Walter, Stephan Witte, Janina Katona, Lisa Pinkowski, Marlon Rommel, Jennifer Schnepper, Janina Seufert, Juliane Gallersdörfer, Carolin Krohn, Kay Litzinger, Konas Marhoff, Anton Nee, Pauline Reinhardt, Katharina Tittel, Merle Zur, Finn Gerwin, Natascha Meyke, Laura Schön, Birger Stoffers, Sebastian Witteler, Malte Reckendrees, Fynn Hauschke, Josephine Führer, Lars Zielke, Mats Oliver Zander, Lena Perzlmaier, Janina Eickmann, Rebecca Kneifel, Robert Vollstedt, Jan Pawellek, Claudion Nuber, Cosima Lanz, Henrik Schneider, Christoph Bogner, Sina Prochno, Kristin Ewald, Sarah Münter, Thies Riemann, Marina Vogel, Ann-Sophie Meinecke, Alina Biston, Jan-Niklas Wolters & Michelle Wosny.

Board:

Teamleitung: Bastian Hagemaier, Max Melter & Janike Walter | DSI: Janina Katona | HR: Jacqueline Peltzer & Katharina Tittel | IT: Sebastian Witteler | PR/Marketing: Jan Krause & Christine Schefe | Finanzen: Stephanie Felsch | Event: Annika Lange, Anton Nee & Svenja Ruge | Innovation: Kay Litzinger & Stephan Witte

Projektleitungen:

2nd Page: Harriet Schulte, Christine Schefe | Tafel Stellwerk: Sebastian Witteler | BioKissed: Melanie Postler | Imizobo: Jonas Wille | Naturschutz macht sexy: Janina Seufert & Janina Katona | RuaCor: Lena Buller | Lünender: Carolin Gresch & Sebastian Reimann | Seed.Box: Sarah Münter & Claudio Nuber | Abgerundet: Marina Vogel

Mitglieder WiSe 2015/16

Malte Reckendrees, Jan Krause, Franziska Rauch, Lea Tüns, Max Melter, Stephan Witte, Natascha Meyke, Sebastian Witteler, Venance Cassens-Tope, Birger Stoffers, Laura Schön, Felix Delank, Julian Schweins, Laura Iffländer, Tobias Arndt, Maike Westerhoff, Stella Weinrich, Vanessa Richter, Anja Schmelz, Harriet Schulte, Christine Schefe, Annika Lange, Janike Walter, Amelie  Brüning, Thea-Marie Gendner, Silvia Retzko, Lisa Gotzian, Bastian Hagmaier, Anika Kühn, Valerie Sann, Andreas Schalm, Jana Wörmke, Farina Schmidt, Celina Schröder, Maren Busch, Timo Emmann, Leonie Reuter, Nikola Schmidt, Merle Zur, Kay Litzinger, Katharina Tittel, Carolin  Krohn, Jonas Tiago Marhoff, Pauline Reinhardt, Jacqueline Peltzer, Timo Johner, Stephanie Felsch, Laura Hofmann, Melanie Postler, Jerome Retzlaff, Lissa Peters, Fabian Metz, Lina Tran, Lisa Pinkowski, Marian Lesko, Janina Katona, Janina Seufert Patricia Hoffmann, Svenja Siemsen, Jennifer Schnepper

Board:

Teamleitung: Janike Walter, Max Melter, Bastian Hagmaier  | DSI: Janina Katona | HR: Jacqueline Peltzer, Katharina Tittel, Merle Zur | IT: Sebastian Witteler, Bastian Hagmaier | PR/Marketing: Jan Krause, Christine Schefe | Finanzen: Stephanie Felsch, Andreas Schalm | Event: Annika Lange, Anton Nee | Innovation: Stephan Witte, Kay Litzinger

Projektleitungen:

2nd Page: Harriet Schulte, Christine Schefe | Tafel Stellwerk: Sebastian Witteler | Biokiste: Melanie Postler | Social Gardening: Pauline Reinhardt, Katharina Tittel | Imizobo: Jonas Wille | Naturschutz macht sexy: Janina Seufert, Janina Katona | RuaCor: Lena Buller | Na(h)Türlich: Sebastian Reimann

Mitglieder Hochschuljahr 2014/15

Malte Reckendrees, Jan Krause, Franziska Rauch, Lea Tüns, Max Melter, Stephan Witte, Natascha Meyke, Sebastian Witteler, Venance Cassens-Tope, Birger Stoffers, Laura Schön, Felix Delank, Julian Schweins, Laura Iffländer, Tobias Arndt, Maike Westerhoff, Stella Weinrich, Vanessa Richter, Anja Schmelz, Harriet Schulte, Christine Schefe, Annika Lange, Janike Walter, Amelie  Brüning, Thea-Marie Gendner, Silvia Retzko, Lisa Gotzian, Bastian Hagmaier, Anika Kühn, Valerie Sann, Andreas Schalm, Jana Wörmke, Farina Schmidt, Celina Schröder, Maren Busch, Timo Emmann, Leonie Reuter, Nikola Schmidt, Merle Zur, Kay Litzinger, Katharina Tittel, Carolin  Krohn, Jonas Tiago Marhoff, Pauline Reinhardt, Jacqueline Peltzer, Timo Johner, Stephanie Felsch, Laura Hofmann, Melanie Postler, Jerome Retzlaff, Lissa Peters, Fabian Metz, Lina Tran, Lisa Pinkowski, Marian Lesko, Janina Katona, Janina Seufert Patricia Hoffmann, Svenja Siemsen, Jennifer Schnepper

Teamleitung: Jan Krause, Malte Reckendrees | HR: Natascha Meyke, Amelie Brüning | PR/Marketing: Marian Lesko | Finanzen: Andreas Schalm | Event: Sylvia Retzko, Thea-Marie Gendner

Mitglieder Hochschuljahr 2013/14

Natalie Bosch, Jan Krause, Natascha Meyke, Stephan Witte, Jan Rautenberg, Max Melter, Insa Siebels, Sebastian Witteler, Aenna Soetbeer, Timo Johner, Felix Delank, Venance Cassens-Tope, Julian Schweins, Laura Iffländer, Tobias Arndt, Maike Westerhoff, Stella Weinrich, Vanessa Richter, Anja Schmelz, Harriet Schulte, Christine Schefe, Janike Walter, Ferdinand Revellio, Thea-Marie Gendner, Amelie Brüning, Silvia Retzko, Katharina Ladleif, Elisa Foerster,  Johan Warburg, Jenny Kirsch, Svenja Lemke, Lisa Gotzian, Bastian Hagmeier, Lisa-Maria Wiest, Lissa Peters, Jaqueline Peltzer, Anika Kühn, Andreas Schalm, Nicola Schmidt, Kai Litzinger, Pauline Reinhardt, Stephanie Felsch, Jannik Wiegert, Lina Tran, Jerome Retzlaff, Janna Fibich, Melanie Postler, Jana Wörmke, Nora Moser, Fabian Metz, Katharina Tittel, Timo Emmann, Leonie Reuter, Merle Zur, Lisa Pinkowski, Luisa Wittenbrink, Marian Lesko, Julius Rathgens, Janina Katona, Eva-Maria Klemmer, Caroline Kastner, Sarah Domaß, Malte Reckendrees, Maren Busch, Janina Seufert, Celina Schröder, Isabel Römmer, Farina Schmidt, Malte Venhaus

Teamleiter: Natalie Bosch, Jan Krause           

Mitglieder Hochschuljahr 2012/13

Hendrik Meyn, Stephan Witte, Enrico Tolus, Rebecka Hamann, Florian Sonntag, Franziska Rauch, Stefan Berndt, Natalie Bosch, Lea Tüns, Max Melter, Julian Schweins, Jan Rautenberg, David Maas, Wiebke Lachmann

Teamleiter: Max Melter | HR: Rebecka Hamann | PR/Marketing: Wiebke Lachmann | Finanzen: Stefan Berndt

Mitglieder Hochschuljahr 2011/12

Dania Buchal; Bea Eimermacher; Thomas Golbitz; Chervine Golbaz; Rebecka Hamann; Juliane Harth; Sebastian Kelmer; Gwen Lesmeister; Marcus Lauck; Martina Lüth; Franziska Mehnert; Lydia Meissner; Max Melter; Hendrik Meyn; Inga Rösler; Annika Romer; Julia Sinn; Janina Steigerwald; Corinna Vogt; Christina Weber; Mathieu Wendt; Particia Wiesker; Hannah Zachow; Katja Zimonczyk.

Teamleitung: Mathieu Wendt

Mitglieder Hochschuljahr 2010/11

Böhm, Vanessa; Golbaz, Chervine; Hinz, Silkia; Kramer, Tim; Kelmer, Sebastian; Kurtsiefer,Daniel; Kühl, Sophia; Lauck, Markus; Romer, Annika; Rösler, Inga; Schimmelpfennig, Robin; Schulz, Tanja; Sinn, Julia; Weber, Christina; Wehrhahn, Pablo; Wendt, Mathieu

Teamleitung: Mathieu Wendt