Sie befinden sich hier:

Vorstand

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

Vorstand (von links nach rechts):

  • Katharina Jacob (Ressortleitung Event)
  • Nico Kayser (Ressortleitung Innovation & IT)
  • Silvan Stebner (Ressortleitung Fundraising)
  • Vincent Ruess (Finanzen & Recht)
  • Elias Daiber (Teamleitung Intern)
  • Anna Maria Becker (Teamleitung Projekte)
  • Sofia Wagner (Ressortleitung Public Relations)
  • Erik Techen (Teamleitung Extern).
Vorstand 19/20

Geschäftsführender Vorstand:

  • Teamleitung Extern: Erik Techen (erik.techen@kit.enactus.de)
  • Teamleitung Intern: Elias Daiber (elias.daiber@kit.enactus.de)
  • Finanzen und Recht: Vincent Ruess (vincent.ruess@kit.enactus.de)
  • Teamleitung Projekte: Anna Maria Becker (anna.maria.becker@kit.enactus.de)

Erweiterter Vorstand:

  • Ressortleitung Public Relations: Sofia Wagner (sofia.wagner@kit.enactus.de)
  • Ressortleitung Innovation & IT: Nico Kayser (nico.kayser@kit.enactus.de)
  • Ressortleitung Fundraising: Silvan Stebner (silvan.stebner@kit.enactus.de)
  • Ressortleitung Event: Katharina Jacob (katharina.jacob@kit.enactus.de)