Sie befinden sich hier:

Vorstand

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

 

Vorstand WS 19/20: von links nach rechts: Katharina Jacob (Event); Nico Kayser (Innovation und IT); Silvan Stebner (Fundraising); Vincent Ruess (Finanzen & Recht); Elias Daiber (Teamleitung Intern); Anna Maria Becker (Operations Leader); Sofia Wagner (PR); Erik Techen (Teamleitung Extern)

Vorstand 19/20

Geschäftsführender Vorstand:

  • Teamleiter Extern: Erik Techen (erik.techen@kit.enactus.de)
  • Teamleiter Intern: Elias Daiber (elias.daiber@kit.enactus.de)
  • Finanzen und Recht: Vincent Ruess (vincent.ruess@kit.enactus.de)
  • Teamleitung Projekte: Anna Maria Becker (anna.maria.becker@kit.enactus.de)

Erweiterter Vorstand:

  • Öffentlichkeitsarbeit: Sofia Wagner (sofia.wagner@kit.enactus.de)
  • Innovation und IT: Nico Kayser (nico.kayser@kit.enactus.de)
  • Fundraising: Silvan Stebner (silvan.stebner@kit.enactus.de)
  • Event: Katharina Jacob (katharina.jacob@kit.enactus.de)