Sie befinden sich hier:

Vorstand

Der Vorstand ist für die Ausrichtung und den Aufbau des Teams, sowie sämtliche sonstigen strategischen Entscheidungen verantwortlich.

 

Vorstand WS 18/19: von links nach rechts: Sebastian Brugger (PR); Peter Fabisch (Event); Manuel Katholnigg (Innovation); Phuong Uyen Nguyenova (Teamleitung Intern) ; Dominik Marx (Finanzen & Recht); Laura Müller (Fundraising); Philipp Gordetzki (Operations Leader); Ruben Leibold (Teamleitung Extern); Felix Xiong (IT)

Geschäftsführender Vorstand:

  • Teamleiter Extern: Ruben Leibold (ruben.leibold@kit.enactus.de)
  • Teamleiter Intern: Phuong Uyen Nguyenova (phuong.nguyenova@kit.enactus.de)
  • Finanzen und Recht: Dominik Marx (dominik.marx@kit.enactus.de)
  • Teamleitung Projekte: Philipp Gordetzki (philipp.gordetzki@kit.enactus.de)

Erweiterter Vorstand:

  • Öffentlichkeitsarbeit: Sebastian Brugger (sebastian.brugger@kit.enactus.de)
  • IT: Felix Xiong (felix.xiong@kit.enactus.de)
  • Fundraising: Laura Müller (laura.mueller@kit.enactus.de)
  • Event: Peter Fabisch (peter.fabisch@kit.enactus.de)
  • Innovation: Manuel Katholnigg (manuel.katholnigg@kit.enactus.de)